Мой парень уходит на войну и хочет составить на меня завещание оно будет действительно если мы не в браке?

Здравствуйте! Мой парень уходит на войну и хочет составить на меня завещание оно будет действительно если мы не в браке ?

, Елизавета, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день! Да, завещание может быть составлено в пользу любого лица, главное, чтобы оно было заверено нотариусом и не отозвано им же до момента смерти (надеюсь, что это будет в глубокой старости)

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, будет иметь силу. Завещание может быть составлено на любое лицо. Тот факт, что Вы не в браке, роли не играет.

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Петров Иван
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый вечер!

Согласно п. 1 ст. 1119 Гражданского кодекса Российской Федерации завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

Таким образом, Ваше завещание будет действительно.