Сколько должна платить школа учителю русского языка и литературы за проверку тетрадей

Сколько должна платить школа учителю русского языка и литературы за проверку тетрадей. Нагрузка 24 часа

, Наталья, г. Тверь
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Согласно Положению о порядке оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ от 23.12.2007 № 308, оплата труда педагогических работников за проверку письменных работ учащихся производится по расценкам, устанавливаемым руководителем образовательного учреждения.

Расценки на проверку письменных работ учащихся устанавливаются с учетом следующих факторов:

Вид письменных работ;
Класс, в котором проводятся занятия;
Количество учащихся в классе;
Объем письменных работ, подлежащих проверке;
Сложность письменных работ;
Уровень подготовки учащихся.
В среднем, оплата труда за проверку одной тетради по русскому языку и литературе составляет 10-15 рублей. Таким образом, за проверку тетрадей в объеме 24 часов учитель русского языка и литературы должен получить от школы сумму в размере 2400-3600 рублей.

Однако, следует отметить, что фактические расценки на проверку письменных работ могут варьироваться в зависимости от конкретного образовательного учреждения. В некоторых школах оплата труда за проверку тетрадей может быть ниже, чем в других.

Также следует отметить, что в некоторых школах учителям русского языка и литературы выплачивается дополнительная надбавка за проверку письменных работ. Размер этой надбавки устанавливается локальным нормативным актом образовательного учреждения.

Чтобы узнать, сколько именно должна платить школа учителю русского языка и литературы за проверку тетрадей, необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения.