Какие документы нужны для оформления разрешения у натариуса отцом на усыновление совместного ребёнка моим новым мужем?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Отец ребенка должен предоставить нотариусу свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и ФИО и дату рождения того гражданина, который будет усыновлять ребёнка (либо без указания такого лица — это на ваш выбор, но лучше конечно указать)

В соответствии со ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.