ИП, получить банкротство

Добрый вечер. Меня завут андрей мне 27 лет, 4 года назад открыл ИП по грузо перевозкам, купил небольшую машину цельно металлическую за 220000, работал нормально, деньги были. За 4 года набрал кредитов на то на се, в общей сумме на 1.500.000, имеется доля в квартире 1/3, больше за душой ничего нет. Уже 3 месяца не могу заработать деньги, в месяц надо платить кредитов на 70.000 тысяч рублей, не вытягиваю, так что 2 месяца не имею возможности платить.

Вопрос, можно ли сделать меня банкротом, что будет с моими кредитами и имуществом? И реально ли это сделать?

Спасибо.

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Да, вы можете  подать в Арбитражный суд заявление о своей несостоятельности (банкротстве). Единственное жилье изъятию не подлежит. Что бы понять есть ли смысл в признании вас банкротом и что будет с вашими кредитами необходимо выяснить ряд вопросов.