Есть ли какие то ограничения и санкции при такой продаже для ООО или ИП продавца?

Добрый день. ООО или ИП продает мототехнику физлицу за наличный расчет. Вдруг выясняется что у физлица есть ИП, а продажа и дкп оформлены на физлицо. Есть ли какие то ограничения и санкции при такой продаже для ООО или ИП продавца?

, Сергей, г. Пермь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

только если ИП продавец не применил онлайн кассу с выдачей чека, т.к. обязан это делать при расчетах наличными.

А в целом наличие статуса ИП у гражданина значения не имеет

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.