Что меня ждёт и что мне делать?

Добрый день!Я не платила 3 года кредит(почему?это отдельная история).Я узнала через интернет,что после 3 лет неоплаты кредита ,задолженность ,аннулируется.Но не тут то было .На меня подали в суд.Приставы арестовали мои счета.Грозят приехать и описать имущество,хотя его у меня нет Я живу с дочкой в её доме,она вдова,воспитывает двоих детей. моя задолженность 26500р.Что меня ждёт и что мне делать?

, людмила, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Вы не совсем правильно поняли информацию из Интернета — есть установленный законом срок исковой давности, он составляет 3 года и, если кредитор пропустит этот срок и обратится в суд позже, в суде ответчик может заявить о необходимости применить такое правило, решение будет принимать суд, возможен отказ в иске. Если решение в отношении Вас было принято судом и вступило в силу, оно будет исполняться приставами, деньги могут взыскать со счёта, из зарплаты/пенсии, могут наложить арест на имущество. Если есть основания, можете попробовать восстановить через суд срок для обжалования и подать жалобу в суд, решение будет за судом.

Всего доброго!

людмила
Клиент, г. Сочи
простите меня пожалуйста, но я не могу Вас отблагодарить.у меня арестовали все счета.как только снимут орест, я сразу отблагодарю, только не известно, когда это будет!?