У меня недееспособный брат признанный недееспособным в больнице имени Алексеева, он опеки я отказался в пользу органов опеки

У меня недееспособный брат признанный недееспособным в больнице имени Алексеева, он опеки я отказался в пользу органов опеки. В связи с его болезнью, шизофрения, я считаю ,что его должны отправить в интернат, органы опеки говорят , что мест нет. Что делать?

, Сергей, г. Раменское
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте! В настоящее время законным представителем вашего недееспособного брата выступают органы опеки и попечительства, в их компетенцию входит решение вопроса о направлении недееспособного в интернат. Если нет мест в специализированных учреждениях, они должны были заказать путевку на его имя. Вы также можете обратиться в органы опеки и попечительства по вопросу назначения вас опекуном над недееспособным братом, в целях защиты его интересов и решения вопроса о направлении в специализированное учреждение.