Что надо делать куда обращаться?

Здравствуйте. Вопрос по сенокосным паям, участки были выделены в 1994 году есть свидетельство на право собственности и межжевание участков. Но по кадастровым номерам они не учтены. Что надо делать куда обращаться?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что надо делать куда обращаться?

 Если бы было межевание земельных участков, то на публичной кадастровой карте они бы были учтены и у них был бы кадастровый номер.

Вы можете к данному вопросу приложить документы для обозрения (свидетельство о собсвтенности) и документы, подтверждающие проведение межевания данных земельных участков?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если было межевание земельных участков, то по хорошему должен быть и кадастровый номер присвоен.Не на долю, а именно на земельные участки.

Или процесс не завершился постановкой на кадастровый учет?

Нужно уточнять по документам.Можете приложить свидетельство и документы межевания.

При необходимости надо обратиться к   кадастровому инженеру.

В настоящее время данные вопросы регулирует Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37816/

Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ
А можете помочь разобраться в документах?

Вы можете обратиться в чат к любому юристу.