Могут ли меня в этом случае сократить или уволить без предоставления другого места работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нашу больницу планируют закрыть на ремонт на полтора года. Я в ней уже 20лет работаю в гардеробе, живу в служебной квартире. Еще неизвестно, куда будут девать всех сотрудников црб. Могут ли меня в этом случае сократить или уволить без предоставления другого места работы? И как мне действовать? Не хочу увольнения, я останусь на улице

, Яна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Скорее всего у Вашей организации будет простой. Порядок оплаты в это время регулируется ст.157 ТК РФ, то есть не менее 2/3 средней заработной платы или могут предложить временный перевод. Уволить в таком случае Вас не могут и о сокращении речь не идет.