Он объехал, как и все остальные, через 2 сплошные, будет ли ему лишение за данное нарушение?

Здравствуйте. У друга случилась такая ситуация: на дороге была авария. На правой полосе была авария, движение было перекрыто. Левую полосу поперек перекрыла реанимация. Он объехал, как и все остальные, через 2 сплошные, будет ли ему лишение за данное нарушение?

, Екатерина, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут