Здравствуйте я военно служащий по контракту куда мне обратиться если денежные средства в размере 195 рублей не пришли по истечению срока 10 дней со дня зачисления в часть?

Здравствуйте я военно служащий по контракту куда мне обратиться если денежные средства в размере 195 рублей не пришли по истечению срока 10 дней со дня зачисления в часть ?

, Максим, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с пунктом 15 статьи 29 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» денежное довольствие военнослужащих выплачивается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 15 Положения о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1189, денежное довольствие военнослужащим выплачивается не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа о назначении на должность или переводе на новое место военной службы.

Таким образом, если денежные средства в размере 195 рублей не поступили вам на счет по истечении 10 рабочих дней со дня зачисления в часть, то вы можете обратиться с заявлением о выплате денежного довольствия в бухгалтерию воинской части.

В заявлении необходимо указать следующие сведения:

ФИО военнослужащего;
Должность военнослужащего;
Номер военной части;
Дата зачисления в часть;
Дата истечения срока выплаты денежного довольствия;
Сумма не выплаченного денежного довольствия.
Заявление можно подать лично, через командования воинской части или в электронной форме через Личный кабинет военнослужащего на сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Если в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления денежные средства не будут вам выплачены, то вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую военную часть или в органы военного управления.

Вот несколько советов, которые помогут вам решить этот вопрос:

Сохраните копию заявления о выплате денежного довольствия.
Сохраните переписку с бухгалтерией воинской части.
Если в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления денежные средства не будут вам выплачены, то обратитесь с жалобой в вышестоящую военную часть или в органы военного управления.