Здравствуйте, может ли муж получить налоговый вычет?

Здравствуйте, может ли муж получить налоговый вычет?он не является собственником,нет доли,и вообще не прописан

, Маша, г. Уфа
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Маша, здравствуйте!

Имущественный вычет может заявить супруг в том случае если квартира является совместно нажитым имуществом (приобреталась в браке или оплачивался кредит в браке), и отсутствуют брачный договор и соглашение о разделе имущества, в таком случае супруг не указанный в росреестре тоже может заявить расходы по покупку для вычета и возврата налога. Но при условии что вы эти расходы не заявляли, это значит что например квартира стоит 4 млн. р. из которых вы засадили 2 млн. р. и у супруга осталось ещё право на 2 млн. р. И конечно супруг должен официально работать.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.