Здравствуйте, я недавно работаю замом директора по УВР, хотелось бы узнать по какому принципу начисляется зарплата и за какие нагрузки, и могут ли два зама по УВР получать разные надбавки?

Здравствуйте,я недавно работаю замом директора по УВР,хотелось бы узнать по какому принципу начисляется зарплата и за какие нагрузки,и могут ли два зама по УВР получать разные надбавки?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Принципы и порядок расчета и начисления заработной платы должны быть прописаны в локально-нормативных актов работодателя (в образовательных учреждениях данные документы находятся в централизованной бухгалтерии)
В данных документах (к примеру положение о премировании/стимулировании, положение о выплате заработной платы) должно прямо содержаться все доступные надбавки и условия их получения.
Таким образом, в случае если два заместителя по УВР выполняют разные критерии данных положений, то и при начислении заработной платы они могут получать разные надбавки.
Вы можете подать заявление (с отметкой о принятии от лица имеющего право принятия) на имя директора об предоставлении Вам копии документов связанных с Вашей работой: в частности копии положений о премировании (скорее всего бухгалтерии будет удобней Вам предоставить это Вам в сканированном виде (отметку о таком способы Вы должны указать в Вашем заявлении)). В течение трех дней работодатель обязан Вам предоставить данный документ.