Использование коммерческих фотографий сторонним предприятием для получения выгоды

, Мария, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если вы или ваша организация является правообладателем фотографии которые в силу статьи 1259 ГК РФ являются объектами интеллектуальной собственности то вы вправе в случае незаконного их использования третьими лицами требовать прекращения этого использования а также выплаты компенсации в размерах от 10.000 до 5 млн руб что предусмотрено статьей 1301 ГК РФ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.