Работаю в Дикси, собираюсь уходить в декретный отпуск, какие документы надо предъявить что б потом получать деньги за декретный отпуск?

Здравствуйте! Работаю в Дикси,собираюсь уходить в декретный отпуск,какие документы надо предъявить что б потом получать деньги за декретный отпуск?

, Айпери, г. Москва
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Как только Вам откроют больничный лист по беременности и родам, напишите заявление на отпуск по беременности и родам на имя работодателя с указанием номера больничного листа и даты отпуска, который, как правило, совпадает с датами, указанными в больничном листе.

Подавать отдельное заявление на получение пособия в 2023 году необязательно, СФР заплатит Вам напрямую на основании сведений, полученных от работодателя.