И второй вопрос, е сли размещается акция на мед услуги, например стоматология косметология нужно ли

при размещении карточек акции на сайте купонаторе, подобного биглиону нужно ли указывать пометку о рекламе , если да, то какую и какое процентное соотношение она должна занимать к общему изображению. Пример на скриншоте 1 .

И второй вопрос ,е сли размещается акция на мед услуги, например стоматология косметология нужно ли размещать плашку о противопоказаниях к применению услуги (каковы требования к ней, как должна быть сформулирована фраза и какое процентное соотношение к изображению она должна занимать) и можно ли эту плашку убрать и прописать текстом под акцией

  • изображение_2023-10-04_161805048
    .png
, Ольга, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Регулирование маркировки рекламных материалов может различаться в зависимости от юрисдикции и конкретных правил сайта или сервиса, на котором вы размещаете рекламу.

В некоторых странах и на платформах требуется указывать, что определенный контент является рекламой. Обычно это делается с помощью пометки «Реклама» или «Спонсорский контент». Процентное соотношение этой пометки к общему изображению может различаться, но обычно она должна быть достаточно видной и легко читаемой, чтобы пользователи могли понять, что это рекламный контент.

Если рекламируются медицинские услуги, такие как стоматология или косметология, в некоторых юрисдикциях требуется указывать противопоказания или предостережения относительно этих услуг. Процентное соотношение плашки к изображению может варьироваться, но она также должна быть видной и читаемой. Фраза должна быть ясной и содержать необходимую информацию о противопоказаниях.

Важно ознакомиться с конкретными правилами и рекомендациями платформы, на которой вы размещаете рекламу, и проконсультироваться со специалистом по рекламе, чтобы убедиться, что вы соблюдаете все требования. В случае сомнений, лучше сделать пометку о рекламе и/или включить информацию о противопоказаниях в рекламный материал, чтобы избежать юридических проблем.

Ольга
Клиент, г. Москва
мы размещаем ее на своем сайте, не совсем понятен ответ про юрисдикцию

это про местное законодательство (может быть какая-то специфика)