Прожиточный минимум для пенсионеров в Севастополе 12486, выплатили пенсию за октябрь меньше прожиточного минимума, а за предыдущий период не доплатили

Муж на инвалидности 3 группа, 28.07.2023 уволился с работы и не работает, но встал на учет в центре занятости. Прожиточный минимум для пенсионеров в Севастополе 12486, выплатили пенсию за октябрь меньше прожиточного минимума, а за предыдущий период не доплатили. Правомочно ли действие СФР и ПФР.

, Колесник Жанна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут