Мой участок находится у дороги, в ходе всех этих работ, обрушился мой участок, упал забор

Дорожной организацией проводились работы по замене дорожного покрытия, труб, рылись дренажные канавы. Мой участок находится у дороги, в ходе всех этих работ, обрушился мой участок, упал забор. Никаких работ по укреплению канав не проводилось, мой участок продолжает обращаться. Дорожная организация никах действий не предпринимает. Что мне делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам необходимо выяснить точное наименование организации, проводившей работы и направить туда письменную претензию с требованием о возмещении ущерба и приведении Вашего  участка в пригодное для использования состояние. Если не отреагируют, то необходимо обратиться в специализированную оценочную компанию для оценки причиненного ущерба и затем уже обратиться в суд с иском о возмещении причиненного Вам ущерба.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю. Наименование организации известно. Претензия может быть в произвольной форме или же существует определенный шаблон заявления?