Буду ли я призван на срочную военную службу, если участвовал в СВО?

Вопрос касательно срочной военной службы. Участвовал в СВО 8 месяцев в составе 202 полка ЛНР, был демобилизован согласно указу президента РФ как студент. После демобилизации перевели в запас. Военный билет ещё не оформлен. Буду ли я призван на срочную военную службу, если участвовал в СВО?

, Богдан, г. Москва
Дмитрий Фирсов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Богдан!
Лица, прошедшие военную службу освобождаются от от призыва.

п. «б» ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  от призыва на военную службу освобождаются граждане проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации.

Военный билет скорее всего Вам оформят позже, но стоит обратиться в военный комиссариат.