Квартиру 2 х комнатную в 1990 г получил папа от работы

Добрый день! Квартиру 2 х комнатную в 1990 г получил папа от работы. Квартиру получили по ордеру на 4 человек, я, мама, папа и брат. В 2007 году я вышла замуж и выписалась из этой квартиры, брат женился купили квартиру, но невыписывался от родителей. В 2015 году я узнала что брат приватизировал официально квартиру только на себя, родители отказались от приватизации в его пользу. Получилось что я осталась ни с чем. С братом поругались сильно на основании этого, уже 9 лет неразговариваем. Могу ли я как то отменить приватизацию и оформить чтоб квартира была на нас двоих, а не только на брата. Родители сейчас проживают в этой квартире, боюсь не дай бог с ними что случится ( болеют) я останусь ни счем.

, Галина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласно ст.2 закона О приватизации, граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их и т.д.

Таким образом, условием приватизации является Ваша прописка в квартире на момент приватизации. Насколько я понимаю, Вы к моменту приватизации уже выписались из квартиры.