Какие документы может потребовать налоговая и может ли вообще потребовать?

Добрый день. Являюсь ИП на УСН (доходы). Планирую оказывать транспортные услуги юр лицу (развоз документов по стране) на личном легковом автомобиле, оплата услуг осуществляется по факту выполненных работ, на мой расчетный счет. Вопрос: какие документы необходимы кроме выставления мною счета и акта выполненных работ? Какие документы может потребовать налоговая и может ли вообще потребовать?

, Михаил, г. Ставрополь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

вам необходим договор на оказание услуг + акт об оказании услуг (например ежемесячный) в качестве приложения к нему. Если вы выставите счет который будет оплачен платежным поручением — это документы подтверждающие сам платеж. Может счета вообще не быть, а только оплата платежным поручением заказчиком по вашим реквизитам, указанным в договоре.

Этого вполне достаточно для ФНС

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.