Имею средне профессиональное образование, специальность техник по компьютерным системам, получаю высшее

Добрый день! Имею средне профессиональное образование, специальность техник по компьютерным системам, получаю высшее образование "Прикладная информатика", если пройти профессиональную переподготовку "Педагогическая деятельность и деятельность в области воспитания в образовательной организации по профилю информатика", смогу ли я преподавать в школе?

, Зульфина, г. Москва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Требования к кандидатам на должность учителя указанны в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
По квалификационному справочнику (приложение к приказу от 26 августа 2010 г. N 761н) и требованиям Профстандарта: (№ 01.001)  Вы можете претендовать на должность «учитель» в случае если вы пройдете переподготовку по программе «педагогическая деятельность»

Зульфина
Клиент, г. Москва
для этого необходимо законченное высшее образование? или среднее профессиональное образование подходит?

Вот выдержка из квалификационных требований:

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету,без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, среднее профессиональное образование — подходит
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».