Здравствуйте, в феврале 2023 года мне был выписан штраф за административное нарушение(распитие алкоголя в общественном месте) в размере 500 рублей

Здравствуйте, в феврале 2023 года мне был выписан штраф за административное нарушение(распитие алкоголя в общественном месте) в размере 500 рублей. До сих пор штраф я не оплачивал. Какие последствия будут?

, Руслан, г. Москва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Скорее всего единственное Вам необходимо опасаться, только принудительного взыскания приставами этого административного штрафа (наличие исполнительного производства в отношении Вас, Вы можете проверить на сайте судебных приставов Вашего региона).
Однако, нельзя исключать и наличие дополнительной ответственности, т.к. в случае неоплаты административного штрафа в установленный срок, должностное лицо составившее протокол в течение 3 месяцев с даты окончания срока оплаты штрафа, имеет право возбудить новое административное дело по ст. 20.25 КоАП РФ (штраф вдвое больше назначенного). Но о составлении данного протокола Вас должны были известить.