Должен ли я отдавать половину суммы, с продажи авто

Должен ли я отдавать половину суммы ,с продажи авто. Жене если машина оформлена на меня и куплена не в браке.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Должен ли я отдавать половину суммы, с продажи авто.

 Добрый день!

Если автомобиль был приобретён не в браке, а следовательно не является совместно нажитым имуществом супругов, то вы не обязаны отдавать половину стоимости автомобиля жене при его продажи т.к. это ваше личное имущество, в отличии от совместного.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.