Как продать квартиру один ребенок написал разрешение на продажу

Здравствуйте у собственника жилья было 3 детей у всех были доли двое умерли более 10 лет назад. Как продать квартиру один ребенок написал разрешение на продажу

, Олег, г. Москва
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Уточните пожалуйста вопрос, если есть собственник и он жив, то он вправе распоряжаться своим имуществом. Если квартира принадлежала четырем собственникам, и один из которых умер, то нужно вступить в наследство на доли умерших, и только после этого можно совершать сделку.