Я военный пенсионер, прослужил в РКС 16 лет11 месяцев, получал пенсию с районный коэффициентом, при переезде в среднюю полосу, где нет коэффициента, у меня сохранится районный коэффициент?

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прослужил в РКС 16 лет11 месяцев

Если календарная выслуга в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, в приравненных районах — не менее 20 лет, северный коэффициент сохранится.