Так я могу оформить гараж на себя если договорюсь с ним?

У нас в посёлке был когда-то гаражный кооператив. В 90е годы он развалился и каждый сам по себе. У нас в ряду есть брошенные гаражи где лет 10-15 никто не появлялся. Я хочу купить один из таких гаражей. Стал искать чей он. Соседи подсказали что был такой то такой это второй хозяин и он давно уже умер но у него есть сын. Нашёл его сына позвонил ему тот подошёл к гаражу спросил за сколько я хочу его купить. Гараж находится в аварийном состоянии передняя стена рушится на крыше растут деревья. Предложил ему свою цену. Он сказал что мало заломил свою цену. За которую можно купить нормальный гараж с документами. Внутрь так и не попали ключей у него нет потеряли говорит. Обратилсялся в местную администрацию ради интереса. Оказывается гараж числится до сих пор еще на первого хозяина. Слава богу он жив и здоров. Так я могу оформить гараж на себя если договорюсь с ним?

, Александр, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не вижу причин для заключения сделки с нынешним владельцем данного имущества.
Успехов!