Какие документы необходимы для этого?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать определение суда? Какие документы необходимы для этого? Не могу получить материнский региональный капитал при рождении третьего ребенка в г. Красноярск. Муж и трое детей прописаны в г. Красноярск в квартире, которая принадлежит нам с мужем. Многодетная семья также зарегистрирована в Красноярске. В материнском капитале отказывают по причине отсутствия прописки на момент рождения третьего ребенка. Хотя по факту проживаю в Красноярске, но в суде доказать не удалось, заявление оставили без рассмотрения.

, Светлана, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Добрый день у вас нет проблемы, оставление без рассмотрения не препятствует повторному обращению  с аналогичным требованием. Найдите толкового представителя который в порядке ст. 264 ГПК РФ, установит факт вашего проживания. Суть в том что в начале судья выносит определение об оставлении искового заявления без движения, только после о возврате. Вы упустили одно определение из виду, для этого и нужен представитель.