Моего сына обвиняют в краже самоката

Добрый день!Моего сына ему 12 лет знакомый,с которвм у него неприязненные отношения ,обвиняет в краже детского самоката ,полиция приходила ,угрожала моему сыну ,что поставят его на учет ,если он не скажет куда делся самокат.Мой сын не брал его ,но видел ,что тот пацан оставил его на ночь на площадке детской и не забрал,это сын видел ,когда возвращался домой вечером .Мне стало известно о том ,что родители этого мальчики ,приходили орали на моего сына ,угрожали ему полицией ,разговаривали на повышенных тонах ,а ко мне родители не подходили .Хочу написать встречное заявление о клевете и то что родители моему сыну угрожали расправой .

, Анна, г. Новый Оскол
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Это ваше право!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.