Нужно писать письмо извинение на имя потерпевшего?

Здравствуйте. Была совершена кража в магазине, но товар изъяли. Дело передано в суд. Нужно писать письмо извинение на имя потерпевшего? И как должно оно выглядеть. Помогите пожалуйста в написании этого письма.

, елена, г. Воронеж
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте!

Извинения является одним из способом возмещения вреда, причиненного противоправным деянием. Письмо писать не нужно, достаточно устных извинений. Однако, если Вы хотите возместить причиненный ущерб организации, то советую Вам возместить его в имущественном виде. После чего, договоритесь с руководителем организации, чтобы Вам дали документ, о том, что вред Вами заглажен как в имущественном виде, так и путем принесения устных извинений, ущерб возмещен в полном объеме, претензий не имеется.