Ночью 3 совершеннолетних парня подошли к одному парню и они подралисьпосле

Ночью 3 совершеннолетних парня подошли к одному парню и они подрались,после 3 парня начали вымогать у него деньги, в итоге забрали 10 тысяч рублей, на следующий день пострадавший написал заявление,свидетелей в данной ситуации не было.

Какие наказания будут применены к 3 парням,можно ли оправдать их действия или смягчить наказание?

, Алина, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Не зная всех обстоятельств и материалов дела, сложно предположить как будут развиваться события. Однако, само по себе такое преступление является достаточно серьёзным и речь может идти о грабеже, а за него предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет (статья 161 УК РФ), но вариантов может быть много и наказание может быть другим — всё зависит от доказанности умысла всех участников событий, последствий их действий, поведения потерпевшего и т.д… Смягчить наказание могут данные о личности виновных лиц, их раскаяние, возмещение ущерба, тут тоже может быть масса вариантов, лучше сразу обращаться за помощью к адвокатам.

Всего доброго!