Здравствуйте, возникла ситуация время от времени в такси падает доставка и пошел забирать заказ, заказ

Здравствуйте, возникла ситуация время от времени в такси падает доставка и пошел забирать заказ, заказ отдавали на нижней парковке, далее, я хотел подняться на лифте вверх и выйти через главный вход, но мне сказали что выход для курьеров другой запретили пройти к лифту, удостоверение показывать по требованию не стали, показали бейджики, но не удостоверение, дело все в том, что подниматься нужно очень долго примерно как на 6 этаж, из за этого мне пришлось подниматься, вместо того чтобы подняться на лифте было заказа на 16 тысяч сами понимаете вес около 25 кг, куда стоит обратиться с данной ситуацией какая ответственность ждет охранников, за наружение императивных норм конституции статьи 27, я хочу искоренить т.к ежедневно там сотни курьеров так ходят.

, вано Кроков, г. Великий Новгород
Александр Емельянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой на охранников в полицию или в прокуратуру.

В полиции вы можете подать заявление об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». В заявлении необходимо указать, что вам запретили пройти к лифту, и что охранники не предъявили удостоверение личности.

В прокуратуре вы можете подать заявление о проверке действий охранников. В заявлении необходимо указать, что вам запретили пройти к лифту, что охранники не предъявили удостоверение личности, и что это является нарушением статьи 27 Конституции Российской Федерации.

В соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Ограничение этого права допускается только в соответствии с федеральным законом.

Действия охранников, которые запретили вам пройти к лифту, являются нарушением статьи 27 Конституции Российской Федерации. Они не имели права ограничивать ваше право на свободное передвижение.

Если ваши жалобы будут удовлетворены, охранники могут быть привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Вот несколько советов, которые помогут вам в решении этой ситуации:

Соберите все необходимые доказательства. Убедитесь, что у вас есть доказательства того, что охранники запретили вам пройти к лифту. Это могут быть фотографии, видеозаписи или показания свидетелей.
Подготовьте грамотное заявление. В заявлении необходимо указать все необходимые сведения и приложить все подтверждающие документы.
Не бойтесь обращаться в суд. Если ваши жалобы будут оставлены без удовлетворения, вы можете обратиться в суд.
Желаю вам удачи в решении этой ситуации!

Чтобы искоренить эту проблему, вы можете обратиться в администрацию здания или в компанию, которая обслуживает здание. Вы можете сообщить им о том, что охранники ограничивают права курьеров. Администрация здания или компания, которая обслуживает здание, могут принять меры для решения этой проблемы.

Вот несколько советов, которые помогут вам в решении этой проблемы:

Соберите подписи других курьеров. Если вы соберете подписи других курьеров, это будет свидетельством того, что проблема является реальной.
Напишите письмо в администрацию здания или в компанию, которая обслуживает здание. В письме необходимо указать, что охранники ограничивают права курьеров, и что это является нарушением закона.
Не бойтесь обращаться в СМИ. Если администрация здания или компания, которая обслуживает здание, не примет мер для решения проблемы, вы можете обратиться в СМИ. Это поможет привлечь внимание общественности к этой проблеме.
Ответственность охранников

В соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ, за совершение административного правонарушения, предусмотренного данной статьей, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Кроме того, охранники могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, предусмотренной трудовым законодательством.

Практика рассмотрения подобных дел

В судебной практике встречаются случаи, когда охранники были привлечены к административной ответственности за неправомерное ограничение прав граждан на свободное передвижение.

Например, в одном из дел охранник был привлечен к административной ответственности за то, что запретил гражданину пройти к лифту в жилом доме. Суд признал действия охранника незаконными, и постановил наложить на него административный штраф в размере 1 000 рублей.

В другом деле охранник был привлечен к административной ответственности за то, что запретил гражданину пройти на территорию торгового центра. Суд признал действия охранника незаконными, и постановил наложить на него административный штраф в размере 1 500 рублей.

Вывод

В данной ситуации вы имеете право обратиться с жалобой на охранников в полицию или в прокуратуру. Если ваши жалобы будут удовлетворены, охранники могут быть привлечены к административной ответственности. Кроме того, охранники могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.