Подскажите пожалуйста, где законодательно закреплена обязанность собственника нежилого помещения

Подскажите пожалуйста, где законодательно закреплена обязанность собственника нежилого помещения, расположенного в нежилом здании оплачивать расходы на незапланированный капитальный ремонт фасада здания (при этом в заключенном договоре подобной статьи расходов нет), визуально фасад здания в отличном состоянии.

, Кристина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

это статья 249 ГК РФ

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!