Какая ответственность мне грозит?

Я получил протокол об администивном правонарушении. Какая ответственность мне грозит?

  • 80086688799944_20230915_13_17_19
    .pdf
, Константин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если протокол по делу об административном правонарушении, значит ответственность будет административная (не уголовная). Размер штрафа зависит от статьи КоАП, по которой вас привлекают.

Уточните.

Константин
Клиент, г. Москва
28.2 и 28.3

В протоколе указано, что вы нарушили ст.8.39 КоАП

Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.