Подскажите пожалуйста на что нам теперь рассчитывать?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста моего сужа осудили в июне по статье 228 но там не большое количество, и дважлы езда без прав, не помню статью. Вообщем дали 1,2 строго режима, отбывает наказание в Владимирской области. Тут прокуратура подала ходатайство на восстановление сроков и он поддержал тк до этого в местный суд писал на снижение срока от патриарха от 1 до 300 дней, теперь думает что зря, надо было отказ писать, чего нам теперь ожидать? Могут ли добавить срок? Сейчас мол дело в Московском областном суде на рассмоирении. Мы все незнаем что и думать! Подскажите пожалуйста на что нам теперь рассчитывать? Заранее спасибо огромное!

, Юлия, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Скорее всего ваш муж подал апелляцию на суровость приговора а прокуратура в отместку пропустив срок на обжалование приговора будет его восстанавливать и обжаловать в части мягкости приговора, как-то так. Стандартная схема