Если я её оформлю на себя, сможет ли он потом оспорить?

Квартира завещана на брата, а он приехать не может. Если я её оформлю на себя, сможет ли он потом оспорить?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Полагаю что собственник квартиры умер? Если да то распоряжаться ей может только наследник. Если нет то составитель завещания может распоряжаться квартирой но она потом не сможет передасться по наследству.