Здравствуйте, у меня маленький ребенок, заболел ушла на больничный после отпуска, директор магазина мне

Здравствуйте, у меня маленький ребенок ,заболел ушла на больничный после отпуска , директор магазина мне пишет смс сообщение что она меня перевела на график 2/2 когда я работала на графике 5/2 и мне было это удобно . Без моего согласия без договорннности взяла и перевела . После чего я написала заявление на увольнение она все равно поставила график отработки 2/2 . Как добиться правды

, Ксения, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Самый простой способ — пригрозить работодателю обратиться в Рострудинспекцию. В дальнейшем можно в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.