23 Может жена подать на раздел автомобиля?

11.09.23 подали на развод

11.10.23 будет второе задание

На котором нам нет нужды появляется ребенок остаётся с ней в заявлении жена указала совместного имущества нет и что совместное хозяйство не ведём с 06.08.23

Купил автомобиль 27.09.23

Нужно ставить на учёт 06.10.23

Может жена подать на раздел автомобиля?

, Роман, г. Реутов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

Теоретически любое имущество, приобретённое в браке, может быть разделено между супругами.

В отдельных случаях, имеет значение когда семейные правоотношения между супругами были прекращены без расторжения брака. Так действует правило -  суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, а не совместной собственностью и следовательно не делить это имущество.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.