Может я могу его родительских прав лишить?

Добрый день!Бывший гр. муж забрал вчера ребенка.Выкрал с тц у жены брата они в туалет пошли,ударил ее три раза по лицу. Сам муж систематически бьет меня при Ребенке,унижает,оскорбляет меня и сына, посылает нас на три буквы,постоянно кричит в общем полный псих. Он ходил в частную клинику к психиатру ему поставили диагноз, то есть анонимно он псих. Он сейчас при Ребенке звонит орет на меня угрожает что я его больше никогда не увижу. Он сильно ребенка испортил психику, сын в 4 года матерится посылает меня на три буквы , за ним повторяет.. но сынок меня очень любит, его считает злым и с ним жить не хочет, слышать мой голос сразу мама мама, вчера его в одной футболке утащил на улицу , сегодня вынесла ему одежду теплую так сын ко мне хотел пойти он его схватил и сказал сиди.Заявление один раз на него писала что ребенка забрал, они ничего не делали.Может я могу его родительских прав лишить?у меня нет своего жилья, сын прописан с отцом у матери. Мы с сыном с рождения и до вчерашнего дня жили в комнате в коммуналке,у него все необходимое есть. Я работаю на телефоне , зарабатываю по 40тыщ могу для него все позволить. Я боюсь за сына и за себя, он угрожает смертью моим родственникам .. у меня есть записанные разговоры с его корыстными целями и угрозами , помогите как мне быть.. еще он чеченец ( и я правду опосаюсь за свою жизнь и за ребенка тоже… он при ссоре винит что я его родила что у него жизнь испорчена и все это у сына на глазах он все слышит …

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об лишении родительских прав такого отца

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать  иск в суд, услуга платная.