Может он ее продать или подарить без согласия собственника 75%?

Какими правами обладает собственник 25% квартиры? Может он ее продать или подарить без согласия собственника 75%?

, Надежда, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

этот человек может продать или подарить долю в праве собственности на квартиру, а не саму квартиру.

При этом дарить он может любому кого выберет, а при продаже обязан сначала предложить купить долю второму собственнику, если он откажется, то тогда уже продать по цене не меньше той по которой он предлагал купить второму собственнику

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.