Здравствуйте, в 12 лет у меня умер отец, а мама с нами не жила, на основе этого бабушки взяла попечительство, так

Здравствуйте, в 12 лет у меня умер отец, а мама с нами не жила,на основе этого бабушки взяла попечительство,так как мама сказала в опеке,что воспитовать меня она не может, потому она села в тюрьму,бабушка взяла опеку.

За пол года до моего совершеннолетия, мама вышла с тюрьмы и написала заявление, что готова меня воспитовать и из-за этого я перестал получать социальную стипендию в коледже. Материально мать мне не помогает, даже связь не поддерживает, помогите пожалуйста, можно ли как то сделать чтоб я снова получал социальную стипендию

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материально мать мне не помогает, даже связь не поддерживает, помогите пожалуйста, можно ли как то сделать чтоб я снова получал социальную стипендию

 Добрый день!

С этим вопросом вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района, при этом, если вы несовершеннолетний, может ещё ставится вопрос о лишении матери родительских прав.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.