Здравствуйте, можно ли не узаконив брак, все имущество вписать общим?

Здравствуйте, можно ли не узаконив брак ,все имущество вписать общим?

, Ксения, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ксения!

Если граждане не в браке, то режим совместной собственности не действует.

Если имущество было приобретено в сожительстве, это необходимо доказывать в судебном порядке и взыскивать деньги с сожителя.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.