Могу ли я самостоятельно подать такое заявление, где взять образец?

В 2014 г. Мною был взят займ Манимен на сумму 15 т. р., погашено 3675 р., остаток 11325 +%. Скорее всего я зыбала погасить оставшуюся сумму, или запуталась, т. к. в то время у меня было много финансовых обязательств и я закрывала ИП из-за убытков. Потом много лет я выплачивала долги, суммы исчислялись сотнями тысяч. Год назад я сделала запрос в бюро кредитных историй, и действующих долгов на моё имя не оказалось. Я легко вздохнула и иммигрировала в другую страну. Теперь оказалось, что Манимен не особо напоминали и настаивали, не предлагали отсрочку или реструктуризацию, они просто продали мой долг, где % продолжали расти на протяжении 9 лет, без моего ведома. И из такой незначительно суммы, которую я могла бы уже давно закрыть долг вырос в сумму равную 179 976 р. Некая НАО "Первое клиентское бюро" теперь пытается взыскивать с меня эту сумму по решению суда, мои счета арестованы. Я узнала, что нужно срочно в 10 дневный срок подать возражение или заявление об отмене судебного приказа. Российского номера телефона у меня нет, могу общаться только в чате. Могу ли я самостоятельно подать такое заявление, где взять образец? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте образец Вы можете взять на просторах интернета. Да Вы можете сами подать данное заявление. Если возникнут проблемы обращайтесь. Консультации платные. С, уважением.

Вот Вам образец. В конце надо написать, что Вы просите отменить судебный приказ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».