Мне необходимо продать квартиру, я имею долю в ней 50%, второй собственник мой отец, его документы утеряны и

Мне необходимо продать квартиру, я имею долю в ней 50%, второй собственник мой отец, его документы утеряны и местонахождение самого человека неизвестно, могу ли я продать квартиру имея свою долю без его участия?

, Станислав Кротов, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могу ли я продать квартиру имея свою долю без его участия?

 Квартиру продать вы не вправе, то есть не сможете, а вот свою долю можете продать с нотариальным удостоверением ДКП.

Станислав Кротов
Клиент, г. Москва
Я могу продать свою долю без согласия второго владельца?

Да, но необходимо через нотариуса провести действия по отказу от преимущественной покупке второго собственника (безвестно отсутствующего отца).