Могу ли я сделать доверенность по узбекскому паспорту, чтобы отправить в Узбекистан или мне откажут из-за того что он просрочен?

Здравствуйте, я гражданин и России и Узбекистана. У меня два паспорта этих стран. Паспорт Узбекистана у меня просрочен по возрасту(в марте этого года исполнилось 45 лет). Могу ли я сделать доверенность по узбекскому паспорту, чтобы отправить в Узбекистан или мне откажут из-за того что он просрочен? В данное время у меня пока нет возможности выехать в Узбекистан.

, Али, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут