Подскажите пожалуйста муж хочет прописать меня и моих детей от первого брака в квартиру где прописаны его

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста муж хочет прописать меня и моих детей от первого брака в квартиру где прописаны его родители и брат,у нас есть третий общий ребенок тоже прописан,временная прописка имеется на 5 лет,но этого недостаточно чтоб получить статус многодетных в Москве,нужна прописка,но чтоб родители мужа не переживали если вдруг пройзодет что то непредвиденное развод ссора и т д ,что я и дети от другого брака выпишемся без проблем,какую бумагу или документ,или расписку ,или договор,что предоставить родителям чтоб имел юридическую силу что нам нужна только прописка для льгот и не претендуем ни на что,буду благодарна за ответ!

, Мадина, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Мадина, добрый день.

Ваша регистрация и ваших детей не порождает какого либо права на квартиру родителей мужа, если они переживают за это.

В непредвиденных случаях, всегда они могут вас легко снять с регистрационного учета путем подачи искового заявления.