Могу ли уволиться с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам по причине ухода за детьми не достигшим возраста 18 лет при отсутствии одного из родителей

, Денислам, г. Челябинск
Валерий Ванифатьев
Юрист, г. Хабаровск

Доброго времени суток, согласно 4 подп. «в» п. 3 ст. 51 Закона О воинской обязанности и военной службе, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам (в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка).

Поэтому да, вы можете уволиться с военной службы.