Хочу найти помощника, для выполнения рутинных задач (найти дизайнера, договориться о выполнении заказа с третьим лицом, заполнить шаблонный договор, подготовить КП и т.п)

Добрый день. Ситуация следующая: я, как самозанятый, оказываю услуги по разработке сайтов и приложений. Хочу найти помощника, для выполнения рутинных задач (найти дизайнера, договориться о выполнении заказа с третьим лицом, заполнить шаблонный договор, подготовить КП и т.п). Для выполнения некоторых задач придётся предоставить помощнику доступ к почте, раскрыть ценовую политику и т.д., хотелось бы сохранить конфиденциальность некоторой информации, но т.к. я не могу оформить официально трудовые отношения с таким помощником, не понимаю как это лучше сделать. Имеет ли место заключить соглашение о неразглашении и возможно ли это сделать самозанятому с физ.лицом?

, Сергей, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Заключите договор гражданско-правового характера и закрепите в нем ограничение на распространение информации и ответственность за нарушение данного обязательства.