Так вот, если заявление подписано уже директором, но завучи отказываются подписывать обходной лист, что мне делать в этом случае?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я увольняюсь из школы, две недели назад я написала заявление, то есть за две недели предупредила завучей, что ухожу. На этой неделе (а она у меня последняя, 29 сентября мой последний рабочий день) выясняется, что я должна провести несколько уроков у учеников, которые на домашнем обучении. Эту проблему я быстренько решила. Но сегодня (за день до увольнения) завучи говорят, что не будут подписывать обходной лист, тк я не выполнила еще какие-то требования. Так вот, если заявление подписано уже директором, но завучи отказываются подписывать обходной лист, что мне делать в этом случае? Мне нужно поскорее уволиться, так как в понедельник у меня собеседование, и необходима трудовая книжка для собеседования.

, Анастасия, г. Новокузнецк
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Вас обязаны уволить по истечению срока предупреждения об увольнении. В день увольнения должны произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

Руководит школой и представляет её интересы, в том числе перед работниками именно директор, поэтому мнение завуча можно в расчет не принимать.

Обратитесь в течение дня в отдел кадров за получением трудовой книжки и документов, связанных с трудовой деятельностью.