Гражданство КАК ПОЛУЧИТЬ В УПРОЩЕННОМ ВИДЕ

Добрый день.Я гражданка Украины куда обратиться за помощью в получении гражданства РФ . Официально работаю в Москве

, ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга, Вам нужно обращаться в УФМС по месту регистрации. С уважением.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской
Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О
гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов
гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской
Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.
Согласно части 1 статьи 32 прием
заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации  от лиц, проживающих на территории России,
принимают территориальные органы ФМС России по месту жительства заявителя